Mobilelife

технический сайт

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчего появляется "синий экран смерти"?, Поделимся опытом...
xppl
сообщение 12.3.2009, 2:54
Сообщение #1

Прохожий

Давайте обсудим такую распространенную проблему, как появление "синего экрана смерти" (так называют синий экран с белыми буквами, который появляется при ошибке, с которой Windows не может справиться самостоятельно).
У меня чаще всего это было при неправильно установленных драйверах устройств.
А какие могут быть еще причины этой неприятности?

+Цитировать сообщение
Mazanakes
сообщение 12.3.2009, 5:48
Сообщение #2

Прохожий

Цитата(xppl @ 12.3.2009, 2:54) *
Давайте обсудим такую распространенную проблему, как появление "синего экрана смерти" (так называют синий экран с белыми буквами, который появляется при ошибке, с которой Windows не может справиться самостоятельно).

У меня допустим возникала такая ситуация когда компьтер был сильно загружен по оперативной памяти а точнее файл подкачки был очень большой , по поводу драйверов не замечал такого

+Цитировать сообщение
masterTVAV
сообщение 12.3.2009, 14:28
Сообщение #3

Новичок
*

У меня такое явление наблюдалось (причем несколько раз) когда начинали выходить из строя конденсаторы на материнской плате (теряли емкость, высыхали), расположенные рядом с процессором. А на ноутбуке, когда неправлино работал (или конфликтовал) драйвер внешнего CD-RW (CardBus).

--------------------
Странно, но когда я грызу сухари, на мониторе начинает дрожать изображение...

+Цитировать сообщение
ForestXP
сообщение 12.3.2009, 14:41
Сообщение #4

Прохожий

На самом деле тут проблемы могут быть разные. Всё зависит от кода, который высветится на синем экране. Это может быть и проблема с нелицензионной Windows, не проверенными программами, но чаще всего проблема кроется в железе. У мен такая ошибка вискочила, после неудачного разгона оперативной памяти. Результатом стала сгоревшая память и её замена решила все вопросы. Иногда может помоч обнуление BIOS. Особенного если проблемы начались после ваших манипуляций в биосе, как в моём случае, только я тогда этого не знал.

+Цитировать сообщение
NatashaK
сообщение 13.3.2009, 2:46
Сообщение #5

Прохожий

У меня тоже была такая проблема. Я переустанавливала Windows. Но я тогда посчитала, что это из-за того, что первая оболочка была несовместима с Линексом.

+Цитировать сообщение
Samuel
сообщение 8.4.2009, 15:15
Сообщение #6

Прохожий

Одна из причин, которая в последнее время становится все более распространенной - банальная неисправность оперативной памяти. Было у меня такое, на совершенно новом компьютере сначала начались зависания в "тяжелых" приложениях, потом пошли синие экраны с перезагрузкой, причем, код ошибки всякий раз был другой. В конце концов, после одного из зависаний компьютер не загрузился... Заработала машина только после того, как была извлечена из слота одна из плашек памяти, оказавшаяся неисправной, впоследствии такое нередко наблюдал на компьютерах приятелей и не раз читал о подобной неисправности на различных форумах. Планки ОЗУ в наше время часто попадаются недоброкачественными, причина этого в новых методах монтажа компонентов, бессвинцовых, которые производители плохо еще пока освоили. Так что, если компьютер часто выпадает в синий экран, попробуйте удалить по очереди планки памяти, возможно одна из них неисправна.

+Цитировать сообщение
Andy
сообщение 12.2.2010, 17:42
Сообщение #7

Прохожий

У меня был синий экран из за кривых дров типа ошибка прерывания от устройства .....

+Цитировать сообщение
sailis
сообщение 3.4.2010, 21:26
Сообщение #8

Прохожий

а как определить причину по коду ошибки

+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 4.4.2010, 11:34
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(sailis @ 3.4.2010, 21:26) *
а как определить причину по коду ошибки

очевидно по коду ошибки smile.gif

+Цитировать сообщение
Hobbi
сообщение 16.8.2010, 16:45
Сообщение #10

Новичок
*

Для себя заметил 3 причины:
1. Конденсаторы на материнской плате 2200 mf
2. Конденсаторы блока питания, либо недостаточная его мощьность.
3. Слеггка нефункциональная оператиная память, либо следствие переразгона как частоты процессора так и частоты оперативной памяти. Все нужно установить по Defoult и испытать.
4. Неисправный CDROOM от него много чего подвисает. Может и до синего экрана довести.

Что касается блока питания. Например если на нем подсевшие конденсаторы то бывали случаи что компьютер в процессе работы внезапно входил в ступор от простого включения холодильника в сети.

Все проверенно на собственной шкуре.

+Цитировать сообщение
TestPhone
сообщение 24.12.2017, 23:48
Сообщение #11

Новичок
*

Цитата(xppl @ 12.3.2009, 2:54) *

Неисправная оперативная память или жёсткий диск.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему