Mobilelife

технический сайт

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> как же с вами работать?
abram
сообщение 14.4.2011, 1:08
Сообщение #1

Прохожий

Прошу скинуть прайс на почту,а в ответ тишина?! Игнор или бобик уже сдох! В семске-то много не продаш, особенно "крупным оптовикам из россии", если они не знают полей алтая tongue.gif

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 14.4.2011, 10:27
Сообщение #2

Администратор
Из: Рай Центнер

Весеннее обострение начинается! «abram», прайс всегда лежит на форуме, в разделе «Прайс-лист с ценами», скачивайте и пользуйтесь. Сдыхать мы не собираемся еще очень долго, сколько продадим, все наше, на торговлю не жалуемся. Отвечать на бессмысленные запросы надоело. Из личного опыта уверенно могу заявить, что нормальный «крупный оптовик из России» начинает работу не с прайса в сети, а с условий покупки. Следовательно, извините за сарказм, Вы еще не доросли до того, кем хотите представиться. Если я ошибаюсь, то звоните или приезжайте, обязательно пообщаемся.

+Цитировать сообщение
abram
сообщение 16.4.2011, 1:43
Сообщение #3

Прохожий

Цитата(Олег @ 14.4.2011, 10:27) *
Весеннее обострение начинается! «abram», прайс всегда лежит на форуме, в разделе «Прайс-лист с ценами», скачивайте и пользуйтесь. Сдыхать мы не собираемся еще очень долго, сколько продадим, все наше, на торговлю не жалуемся. Отвечать на бессмысленные запросы надоело. Из личного опыта уверенно могу заявить, что нормальный «крупный оптовик из России» начинает работу не с прайса в сети, а с условий покупки. Следовательно, извините за сарказм, Вы еще не доросли до того, кем хотите представиться. Если я ошибаюсь, то звоните или приезжайте, обязательно пообщаемся.

ехать далековато,а цены посмотреть хотелось бы,но почему-то надо каких-то 10 сообщений,чтобы открылся прайс.на самом деле цены-это главное,а остальное все технические моменты.понятно,что в сети не лежат окончательные праисы,тем более в азиатской стране rolleyes.gif но от чего-то отталкиваться надо,если цена будет хотябы алматинская,то это уже интересно(должна быть по идее ниже)опять же интересует ассортимент т.к.в сферу наших интересов попадают и акссесуары и оборудование и запчасти.опять же интересен вопрос доставки в рф: у нас есть ходы,но вы же местные...и вообще если компания заинтересована в поиске новых клиентов то мне кажется не составит труда скинуть прайс хоть кому...

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 16.4.2011, 15:56
Сообщение #4

Администратор

Вновь начинаю жалеть, что удалил с форума подобные диалоги, придется снова отвечать.

Требование форума набрать необходимое количество сообщений вполне разумно. По ответам не сложно представить с кем приходится общаться, либо это начинающий специалист, либо профи, либо только продавец ничего не понимающий в специфическом товаре. По ответам можно сделать много других выводов. Исходя из этого, мы пытаемся построить схему работы с клиентом. Для новичка подробно объясняем условия покупки нашего товара, чем мы лучше и чем хуже. Для профи особых объяснений не нужно, именно от них пытаемся получить более полную информацию о нашем товаре и к их мнению всегда прислушиваемся, именно для них существуют особые условия в части возврата товара и обмена товара, в общем пытаемся построить взаимовыгодную работу. С оптовыми покупателями нашего товара все чуть сложнее, абсолютных «нолей» не приветствуем и работать с ними не собираемся, такая работа выходит себе дороже. С временщиками и случайными людьми также работать бессмысленно, послушает он наши рассуждения, да и уходит к другому продавцу. Увы, критерий оценки товара един для всех – нужна цена халява, хорошее качество и моментальный возврат или обмен некачественного товара, регулярный прайс-лист для сравнения цен.

Именно эти критерии не всегда выполнимы или абсолютно не выгодны продавцу. Зачем ставить палки себе же в колеса? Правильно подмечено, что в странах Азии становится закономерностью не распространять прайсы на товар. Этому нас научили китайцы. Цену сообщают открыто только тогда, когда нужно завалить конкурента или слить большое количество залежавшегося товара, или товара с незначительным дефектом. Естественно цена будет существенно занижена, но цена имеет форму весов, если на один товар она снижена, то для поддержания стабильного дохода приходиться повышать цену на другой товар. Кстати именно таким образом работают почти все крупные продавцы, и не только в России или Казахстане. Хитрый покупатель всегда пытается сравнить цену, но делает это эпизодический и не по всему ассортименту товара.

Чтоб сравнивать цены, нужно одновременно видеть товар, иметь представление о его качестве. Некоторые особоумные продавцы начали придумывать различные схемы, чтоб как-то объяснить покупателю качество товара - оригинал из сервисов, оригинал со слов китайцев, полуоригинал со слов китайцев, качественная копия и прочий словесный помет. Многие на эту удочку покупаются, на самом же деле весь товар можно разделить на три вида – говно, качественное говно, и не говно. Говно всегда имеет одну цену, главное уметь распознать его. Качественное говно плавает по цене, в зависимости от степени качества и не имеет стабильности. У китайцев можно купить очень качественное говно по низкой цене сегодня, а завтра купить товар близкое к говну по высокой цене. Стабильности качества и разделения по сортам в Китае нет, кто работает долго с Китаем, спорить на эту тему не будет.

Механизмы продажи товара в Китае разнообразны и перечислять их не имеет смысла. Приведу один пример, закупаем сотню дисплеев, предыдущая цена была 50 юань, немного поторговавшись китаец скидывает до 48. Экономия существенная и скидка приятная, радует что продажная оптовая цена должна упасть у нас. В реальности получается, что в процессе продажи 10 дисплеев явный брак, итого пролет на 480 юаней. Не все дисплеи удастся вернуть китайцу и он это прекрасно знает. В результате цена покупки как была 50 юаней, так и остается. Проигрываем только мы, но не китаец и не покупатель, который сравнил цену перед покупкой.

Так ответьте, какой смысл сравнивать цену товара, если она постоянно меняется, и меняется не только у нас, но и у других продавцов, и она зависит от стоимости покупки, от курса доллара, от курса юаня, от стоимости доставки и еще много от чего? Мы все в Казахстане находимся в одинаковых условиях с той лишь разницей, что у каждого своя жадность и мы по разному добавляем свой интерес, хотя этот интерес не существенно отличается в процентах. Я прекрасно знаю, кто и сколько накручивает на товар в Казахстане. Не сложно подсчитать цену у конкурента на новый товар и на сколько он может снизить цену при оптовой продаже. Также и нашу возможность снижения цены могут просчитать наши конкуренты. Так какой смысл бодаться, требовать прайсы, сравнивать цены? Сегодня они одни, а завтра будут другими. Не лучше ли заинтересовать нас количеством приобретаемого товара, тогда можно договориться о фиксированной накрутки на товар с нашей стороны. Чем больше покупаете, тем ниже цена! Так работает Китай, так работает Казахстан, так работаем мы и также будет работать Россия (многие уже работают). Вам остается выбрать и начать работать с кем-либо в Казахстане.

В отдельных случаях мы можем подготовить ценовое предложение для нового оптового покупателя, но для этого необходимо нам скинуть интересующий Вас ассортимент товара и предполагаемый объем приобретения. Если нас заинтересуют Ваши объемы, мы можем предложить очень хорошие цены. В остальных случаях, попытаемся предложить используемую нами сетку цен – розница, опт, крупный опт и vip цены.

О доставке товара в Россию говорилось не раз, контрабандой мы не занимаемся и ни каких ходов у нас нет. Мы торгуем! Возможно ситуация изменится с введением таможенного союза, ждать осталось недолго, тогда и поговорим о доставке товара в Россию. А пока, приезжайте и забирайте на территории Казахстана.

+Цитировать сообщение
abram
сообщение 18.4.2011, 0:54
Сообщение #5

Прохожий

хорошо.начнем с того,что с казахстаном я работал и примерно представляю и размер жадности икачество говна.в связи с этим столкнулся с рядом проблем:1жадность отдельных товарищей достигает российских цен!(пример сател г алмата)2 систематезированной работы и адекватного прайса нет практически ни у кого,кроме опять же сатела.на сегодняшний день наш прайс составляет около 3000 позиций и сидеть и спрашивать почем из них каждая просто дурдом!а когда еще по каждой надо торговаться!!!была реальная ситуация,когда я целый день заказывал корпуса в алмате.по этому прайсы все-таки нужны на мой взгляд.это упрощает работу и дает изначальное понимание об аппетитах.например если зпщитная крышка на 3g стоит в китае 1.5 юаня,куб до семска 300-350 долларов а в кубе их несколько тысячь,то какого хрена мне пытаются продать ее оптом за 200 т.г.уверяя,что это хорошая цена?ладно все это лирика.конкретно на первое время я готов брать единовременно на сумму от 500 000 до 1 000 000 т.г. на сегодня меня больше всего интересуют акссесуары и расходники для ремонта.(колонки с fm,чехлы-книжки на последнии модели телефонов и кпк,fm модуляторы,универсальные китайские акб,зпрядки на китайцев,тачи,дисплеи на них же.карты памяти,паяльные пасты,припои,жала ит.д.возможно еще что-то по мелочи ну это уже увидел-вспомнил.так же интересует какой маркой акб и сзу вы торгуете?как она выглядит?для россии очень важен внешний вид.вобщем хотелось бы получить какое-то предложение по работе

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 18.4.2011, 11:54
Сообщение #6

Администратор

Цитата
на сегодняшний день наш прайс составляет около 3000 позиций и сидеть и спрашивать почем из них каждая просто дурдом!а когда еще по каждой надо торговаться!!!

Но мы же спрашиваем, каждый раз когда предполагаем сделать покупку! И по каждой позиции торгуемся, если цена начинает колебаться значительно. Нам китайцы также не дают прайсов.
Цитата
была реальная ситуация, когда я целый день заказывал корпуса в алмате

Легко отделались! Если работать на максимальную эффективность, то два дня улетит только на детали к сотовым телефонам. Вначале узнаем продажную цены, потом выборочно просматриваем визуально качество, далее делаем заказ и ждем когда китаец его наберет. Обычно на следующий день проверяем, что он нам наложил и отправляем на склады. И так по каждому разделу товаров. По поступлению в Казахстан, начинаем перебирать – что разбилось, что помялось, где не доложили, где положили товар который не заказывали, где с кубами обсчитали.

Цитата
если защитная крышка на 3g стоит в китае 1.5 юаня, куб до семска 300-350 долларов а в кубе их несколько тысячь, то какого хрена мне пытаются продать ее оптом за 200 т.г. уверяя, что это хорошая цена?

Аппетит конечно зверский, но смотря как на это посмотреть. Во первых, ни кто этого гована не повезет в таком количестве. Во вторых, неизвестно, как эти крышки достались, может из них половина браком пошла? Надеюсь, Вы не думаете, что в Семск люди заказывают эти крышки кубами?! Город Семск это количество не сожрет! Посчитать расходы довольно просто. Количество этих крышек разделите на занимаемый объем, умножьте на 20% если не оббивать коробку каркасом. Если оббивать коробку каркасом, то умножьте на 25% и полюс стоимость каркаса. Если не оббивать, то выкиньте из коробки по приезду 10-30% из количества этих крышек. Умножьте на курс доллара и на курс юаня, прибавьте стоимость проезда в Китай, стоимость визы, стоимость проживания и непредвиденные расходы. Плюс этот товар нужно получить в семске, а значит нанять машину, нанять грузчиков, иметь арендованный или собственный склад. Плюс этот товар нужно перебрать, посчитать и разложить на складе, следовательно, нужно иметь разнорабочих и кладовщика. Чтоб занести поступивший товар и подготовить прайсы, чтоб регулярно обновлять прайсы, нужно иметь бухгалтера. Чтоб выложить эти прайсы в сеть, как у сатела, нужно иметь хорошего и не дорогого сисадмина, нужно содержать ресурс. Итого, какова стоимость этой крышки будет в завершении?

Цитата
конкретно на сегодня меня больше всего интересуют акссесуары и расходники для ремонта.(колонки с fm, чехлы-книжки на последние модели телефонов и кпк, fm модуляторы, универсальные китайские акб, зарядки на китайцев, тачи, дисплеи на них же, карты памяти, паяльные пасты, припои, жала и т.д. возможно еще что-то по мелочи ну это уже увидел-вспомнил. так же интересует какой маркой акб и сзу вы торгуете? как она выглядит? для россии очень важен внешний вид.

Даже и не знаю как ответить! Могу перечислить названия колонок, но это Вам ничего не скажет, выкладывать фото бессмысленно, постоянно появляются новинки и дизайн меняется. Чехлы-книжки нет в наличии, с изделиями из кожи закругляемся. Тему с модуляторами закрыли давно, дешевые долго не работают, а дорогие брать не желают. Универсальные китайские аккумуляторы это темный лес. Как писалось на сайте, аккумуляторов на китайские телефоны приблизительно около 2000-3000 разновидностей. Китайцы начали шлепать подобие универсальных, но их тоже уже не малое количество видов. Прибавьте к количеству видов разнообразие производителей – о как много получиться! У Вас пользуются спросом три-четыре вида одной модели, у нас покупают другие. Все зависит от распространенности китайских телефонов в регионе и спрос на вид универсальных аккумуляторов. Цена на все аккумуляторы зависит от качества, без разницы на китайские это телефоны или оригинальные модели. К примеру, реальное говно на Нокиа можем предложить по 140 тенге, но без последующих претензий. Предупреждаем сразу, это полное говно! Емкость такого аккумулятора может быть от нуля до 380 mAh. Каждый аккумулятор проверять не будем и выбирать не собираемся, да и Вам не дадим, возврата такого товара нет. Хотите дешево, получайте! Внешний вид соответствует европейскому стандарту, три дэ голограмма.

Дисплеи на китайские телефоны!? Этот темный лес покруче аккумуляторов. В китайских телефонах с одинаковым внешним видом, одинаковым процессором и одинаковой прошивкой могут стоять абсолютно разные дисплеи. Китайцы ставят те дисплеи, которые есть в наличии, легко перекидывая шлейфы и коннектора. Это у вас в России какая-нибудь крутая задница завезла вагон или состав китайских телефонов и начинает эта партия бродить по мастерским. У нас что не день, то новинка китайского телефона, кому не лень ездит в Китай. Неоднократно приходилось самому возить эти дисплеи как образец. Отсылать снимки и тем более диктовать нумерацию, не помогает, китайцу нужно пощупать дисплей, тогда возможно найдет замену. Очень часто происходит, что из ассортимента китайских ходовых дисплеев в 200 – 300 видов замены не находится.

Карты памяти также не обойдутся без рассуждений. Какие интересуют, оригинал, хорошая подделка которая работает, подделка которая не работает, какого производителя – кингстон, трансенд. Торгуем и этим говном для любителей дешевизны, но только маленького объема, которые немного работают. У кого только не покупали, некоторые китайцы давали гарантию в пять лет, один даже демонстрировал на специальном оборудовании стоимостью в 12000$ работу, оригинальность и качество. Один хрен, процентов 15 шло возвратом от потребителей. В общем, флешки которые работают MicroSD 1Gb Kingston на сегодняшний день можем предложить по цене 680 тенге.
Оригинальные качественные флешки (не подделка), у которых нет брака Flash cards MicroSD 2Gb APACER – 900 тенге, Flash cards MicroSD 4Gb APACER – 1080 тенге. Разговаривал с китайцем буквально вчера, там флешки подорожали примерно на 10-15%.

АКБ хорошего качества торгуем только китайской фирмы, где иероглифы и совсем не европейский дизайн. Реальная емкость из последней партии 920-930 mAh, при заводской 800 mAh. Сами китайцы говорят, хочешь купить качественный товар, покупай тот товар, где есть координаты производителя и написано Made in China. Стоимость таких аккумуляторов минимально 550 тенге. Имеется возможность прилепить Ваш дизайн, если объем составить не менее одной коробки каждого вида, в коробке от 1000 штук. Название брендов и известных марок не лепим.

Зарядки строго Yalitong оригинал, но можно предложить и подделку. По зарядкам лучше обращаться в Алматы, по непонятным нам причинам там они стоят очень дешево! Возможно сборка идет в регионе Казахстана.

Все остальное внешним видом существенно отличается от предложений Москвы. Это нужно щупать, нюхать, пробовать. Из похожих брендов имеются товары HAKKO, жало кривое, жало прямое, жало под топорик. Из паст и флюсов – PPD. Из оборудования с европейским внешним видом, производитель ATTEN и HAKKO.

В общем, представить нашу жадность уже вполне реально. Если быть более точным, то для покупателей такой группы наша накрутку составляет 10% по предварительной заявке. Следует понимать правильно, это стоимость товара во сколько он нам обошелся плюс 10%, а не стоимость товара в Китае плюс 10%. Если Вам известны цены в Китае, то легко подсчитаете сколько он Вам будет стоить.

+Цитировать сообщение
abram
сообщение 19.4.2011, 2:59
Сообщение #7

Прохожий

на самом деле мы льем друг другу воду.1 цена товара,конечно зависит от всех выше перечисленных факторов,но в этой истории неучтен один момент:цена в первую очередь зависит от объема,даже не в плане скидки в китае,а в плане деления накладных расходов.получиться совершенно разная дорожная наценка на 1 куб и на 10.соответственно конечная цена тоже разная.2 семск действительно сожрать в количестве не может ничего кроме жрачки на семей базары да дешевых шмуток для нищих алтайцев.откуда тогда у вас хорошая цена в китае,если у вас нет объема?3 исходит из второго почему российские фирмы в том же новосибирске предлагают цену от 110 руб(примерно550 т.г.)на крупном опте(от100 000руб),дают на свой товар гарантию и нет проблем.ответ потому что у них оборот по месяцу около 10 000 000 и не тенге!4есть определенные модели китайцев,которыми торгует вся россия и пол kz и на них есть зип даже у саята(например tv e71вообще делается давно только на россию и в китае его в розничных точках нет,iphone f003 и т. д.)4 акб китайцы вообще готовы завернуть в любой фантик при определенном объеме покупки,так же отдельно оговаривается емкость и слоя защиты.5 колонки имеют разный дизайн но примерно одинаковую цену на средний размер от1000 до 1500 т.г(алмата)оборудованием стараюсь заниматься только kada(один из самых удачных вариантов по соотношению цена качество на мой взгляд)5 и самое главное:москва и остальная европейская часть россии это самый дорогой регион по нашей теме и орентироваться на ценообразование в нем не стоит(исключение составляют ростовчане и московский сириус по зипу)исходя из всего выше перечисленного появляется резонный вопрос:стоит ли мне приезжать в семск и смотреть на товар и цены?тратить деньги и время?p.s.про жадность:на самом деле в kz пытаются иметь рентабельность 70-100% как и в россии.просто каждый везет свое гавно и пытается сказать,что оно не совсем оно rolleyes.gif в 10% я извини неверю и неповерю никогда.по этому аксы у вас покупать нам выгодно запчасти не очень,а оборудование вообще нет смысла.(наши крутят на аксы 3 цены на зип 2,а на оборудование сущие пустяки 100%).вот такие пироги...а вообще как идеалист я очень хочу,чтобы меня убедили,что надо брать у вас(начало было сильно интригующее!!!)

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 19.4.2011, 9:49
Сообщение #8

Администратор

Фантастические цифры приводятся! Особенно о жадности и гарантии! Только вот в толк взять не могу откуда такая уверенность? Не однократно встречался с россиянами в Китае и беседовал, среди них были и с новосиба, и с баранаула, а последний раз даже какой-то москвич закупался деталями для 3G, правда небольшая пробная партия. Для пущей уверенности можно прилепить визитки этих людей, но надо ли? В общем, работают все одинаково, только условия у всех разные. Неоднократно сравнивал цены на детали с новосибирцами и москвичами, пересылали мне прайсы друзья из новосиба. Не очень то эти цены отличаются от сатела, цена алматы + доставка в россию. Аналогичная ситуация и с оборудованием, цена в Казахстане + доставка. Сравнивая цены, помните что сегодня доставка до семска стоит 350-400$, а до новосиба 1300-1500$.

О гарантии вновь придется повториться и привести пример.

Покупает клиент шлейф, открывает упаковку, проверяет на своем телефоне. Шлейф ведет себя также как и родной от телефона. Его это не устраивает и он возвращает шлейф. Как Вы думаете, нужен ли нам распакованный товар? Ведь в реальности шлейф исправный, просто покупатель неправильно определил неисправность и дело было не в шлейфе, а нашим изделием он просто проверил свое предположение.

Теперь предположим, что этот же шлейф он купил в сателе. Заплатил за перечисление денег, заплатил за пересылку товара, набрал висячек себе на сумму в сто баксов (на меньшую сумму ему не отпустят товар) получил и подкинул этот шлейф, а проблема оказалась не в шлейфе. Как Вы считаете будет этот шлейф он отправлять обратно и оплачивать доставку, а чтоб получить обмен еще набирать товара на сумму в сто баксов? КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ, ОН НЕ БОЛЬНОЙ, он хитромудрый! Он просто купит этот шлейф у нас и начнет парить мозги с возвратом.

А таких бывших клиентов на Жансае сидят пачками с зубилом и молотком. Вот именно таких клиентов нам бесплатно не надо и условия у нас одинаковые – НЕТ ГАРАНТИИ.

+Цитировать сообщение
abram
сообщение 20.4.2011, 0:36
Сообщение #9

Прохожий

олег это на самом деле реальность и похрену мне на визитки я с этими "друзьями из новосиба" знаком лично почти со всеми и знаю,что говорю я уже 8 лет в этой теме.пример:моби нск продает типа оригинальные батарейки евро 2:2 и все такое по 120руб крупным оптом ,а в фантики завернут дишман по 2.8 юаня.и нормально! и москва берет и питер!сибакс+ очень любит торговать чехлами всех мастей.китай1-1.5 юаня россия 40-50руб.еще примеры? какого хрена в алмате копия 6300 стоит давным давно 500 т.г.,а в сервис мобаиле(самая крупная и не дорогая фирма в сибирском регионе) 200руб.и зачем бы россиянам нужен был kz если бы все стоило так же+дорога в рф?но мы отклонились от непосредственно интересующего меня вопроса:стоит нам иметь дело или нет?ассортимента вашего я еще не видел и с ценовой политикой как то не понятно.если не хотите афишировать,так пишите на почту...,а то ответы какие-то уклончивые.я понимаю восток дело тонкое,но давайте уже по сути

+Цитировать сообщение
Олег
сообщение 21.4.2011, 8:37
Сообщение #10

Администратор

Настойчивый однако!

Наглядный пример работы конкурента. Столько писать, ради прайса, а потом вздуться! Наивный abram, подумал, что получил реальный прайс? Всем конкурентам и будущим супероптовым покупателям, реального прайса однозначно не получите из аналогичного знакомства, не забивайте себе голову.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему