Mobilelife

технический сайт

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Видеокамера Sharp VL-C7500E - блокировка
vadzz
сообщение 16.12.2008, 3:03
Сообщение #1

Новичок
*

Вот мучаюсь с этой видеокамерой sad.gif , не новая. Сбоку на дисплее при включении индицируется символ "ключ". Ни на что не реагирует, кассету не возвращает wacko.gif . Искал инфу по ней - безрезультатно. Может кто что подскажет. Видел отснятый ею материал - очень хорошо работала. Очень хочу восстановить. Если надо выложу ее фотку.

--------------------
Аффтар благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

+Цитировать сообщение
masterTVAV
сообщение 17.12.2008, 1:40
Сообщение #2

Новичок
*

А батарея к этой камере имеется. Возможно без батареи и срабатывает блокировка, там концевик может есть. Можно также попробовать удерживать кнопку на боковой панели "Focus" или две одновременно "Focus" и "ShutterSpeed".

--------------------
Странно, но когда я грызу сухари, на мониторе начинает дрожать изображение...

+Цитировать сообщение
Artem
сообщение 17.12.2008, 2:04
Сообщение #3

Новичок
*

Камера старая, возможен глюк прошивки контроллера управления, перепрошить бы ее, если ничего не изменится, тогда уже лезть в железо. Только вот, прошивку найти, будет наверное трудновыполнимой задачей, хотя, если пошарить по старым форумам можно кое что нарыть. Может для начала найти описание к камере, посмотреть, должны ли действовать какие то функции в залоченом девайсе, если да, значит прошивка виновата. Впрочем, заливать дамп памяти придется в любом случае, заблокировали камеру или прошивка сбилась.

+Цитировать сообщение
vadzz
сообщение 17.12.2008, 19:47
Сообщение #4

Новичок
*

Не очень радостная информация. Даже если найду мануал (что тоже маловероятно), то прошивку наверное врядли. Да и залить ее будет проблемно наверное. Но попытаюсь сначала мануал отыскать. Может есть у кого-нибудь буду очень благодарен.

--------------------

+Цитировать сообщение
ink
сообщение 26.1.2009, 19:02
Сообщение #5

Новичок
*

Насколько я понимаю, символ "ключ" - это работа в автоматическом режиме и все настройки заблокированы. Так как модель староватая, попробуем без мануала.
1) Ржавчина(налёт,посторонний предмет,окись китайского металла) на приводе кассетоприёмника
2) Не завершен алгоритм функции записи при остановке. (аналог ситуации - кассету "зажевало")
Оба варианта - в разбор камеры. При включении должна выдать логотип, если его нет - см. п.2., если он есть:
3) Что-нибудь пишет при отключении от сети питания более чем на 30 минут?

--------------------
Ломать - не строить, прораб не нужен.

+Цитировать сообщение
vadzz
сообщение 30.1.2009, 0:14
Сообщение #6

Новичок
*

Я ее еще не разбирал, но при включении скажем так "логотип" в видоискателе появляется. Через 3 сек. гаснет и на боковом LCD дисплее загорается "ключик". Оставлял ее включенной на 4 часа - все также.

--------------------

+Цитировать сообщение
ink
сообщение 5.2.2009, 22:40
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(vadzz @ 29.1.2009, 23:14) *
Я ее еще не разбирал, но при включении скажем так "логотип" в видоискателе появляется. Через 3 сек. гаснет и на боковом LCD дисплее загорается "ключик". Оставлял ее включенной на 4 часа - все также.

Получается и в отключении, и в "работе" была долгий период, результат тот же. Поехали дальше (если ещё не выкинули)))
1) Кассетоприёмник открывается механическим путём (рычажок)?
2) Если механическим: люфт крышки кассетоприёмника более 1-2 мм? Если да - возможно вставлена кассета не того формата(деффектная) => разбираем по-любому
3) Если электронный (кнопка) - звуковая реакция на нажатие есть? (на более поздних моделях, например, она издаёт "хрустальный" звук или "дзынькает")
4) Попробуйте слегка встряхнуть (без удара!). Точно разбираем камеру при наличии звука перекатывания мелких деталей (сорвана шпонка крепления кассетоприёмника). Подтверждается тем, что кассета идентифицируется первые 2-5 сек. - в Вашем случае на этом этапе и происходит глюк.

--------------------
Ломать - не строить, прораб не нужен.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему