Mobilelife

технический сайт

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ноутбук греится сильно!
TOUAREG
сообщение 29.1.2009, 15:18
Сообщение #1

Прохожий

Подскажите, пожалуйста, сильно греется ноутбук, боюсь, чтобы там не чего не расплавилось, может это нормально, что делать?

--------------------
УЛЫБАЙСЯ!!!

+Цитировать сообщение
Shemen
сообщение 30.1.2009, 23:53
Сообщение #2

Прохожий

Привет) Хочешь верь, хочешь нет, два дня назад у меня вдруг вырубился бук и тоже очень сильно был нагрет. А теперь рассказываю, что сделал. Переворачиваешь бук, снимаешь все крышки которые можно снять, берешь пылесос, и включаешь его на выдув! И методично выдуваешь милионны тонн пыли! По крайней мере у меня за 2 года юзанья именно столько и накопилось! А теперь ваще не греется )) Удачи! biggrin.gif

--------------------
Зефир в шоколаде))

+Цитировать сообщение
yoyoka
сообщение 31.1.2009, 0:03
Сообщение #3

Новичок
*

Довольно популярная проблема у современных ноутбуков. Обычно в них вентилятор расположен снизу, и т.к. он у тебя лежит на столе, то просто все из-за того, что вентилятор соприкасается, к примеру, со столом, то ему просто не хватает воздуха для охлаждения. Мой совет придумай какую-нибудь подставку или ножки, ну или купи в мебельном магазине.

+Цитировать сообщение
Кис
сообщение 4.2.2009, 3:20
Сообщение #4

Новичок
*

Проверь, как работает АКБ. Не увеличено ли потребление энергии? Обычно в интрукции написано, сколько должен заряжаться и работать.

--------------------
Не боимся мы волка и лисы!

+Цитировать сообщение
vadimo
сообщение 12.2.2009, 23:19
Сообщение #5

Прохожий

Все дело в том, что по сути ноутбук не расчитан на то что бы постоянно стоять на столе. Он должен временами работать вне дома, в пути, командировки или прочее, собственно на коленях стоять. А если он постоянно стоит без движения и под ним твердая поверхность, а не возвышение, хотя бы небольшое, то перегреется и выйдет из строя, без вариантов.

+Цитировать сообщение
deimink
сообщение 14.2.2009, 20:47
Сообщение #6

Прохожий

Да, я совершенно согласен с другими товарищами, которые оставили комментарии выше. Обязательно нужна подставка, хотя бы сантиметр от поверхности стола. И проверьте в биосе напряжение - хотя я больше склоняюсь к подставке для ноутбуке.

+Цитировать сообщение
Rbgat
сообщение 15.2.2009, 17:19
Сообщение #7

Прохожий

Такая же проблема с ноутбуком была, очень сильно нагревался. Особенно, когда играю в какую-нибудь игру.
Я и решил, что нужно разобрать ноутбук, почистил кулер от пыли. Очень помогло, сейчас так не нагревается, как раньше.
Думаю проблема в этом, разбор ноутбука не такая тяжелая работа.

+Цитировать сообщение
gela
сообщение 16.2.2009, 2:38
Сообщение #8

Прохожий

у меня тоже самое было: сутками ноут работал на столе. нагревался и вырубался. проблемы решила просто: поставила его на две очень толстых книжки (по бокам, в середине под ним - воздух). теперь работает нормально

+Цитировать сообщение
foks
сообщение 21.2.2009, 9:55
Сообщение #9

Новичок
*

Ноутбук будет грется до тех пор,пока с нижней его части не будет большого пространства.Советую ложить на плоскую поверхность и добавить резиновые ножки.

+Цитировать сообщение
mask
сообщение 23.2.2009, 3:53
Сообщение #10

Прохожий

Советую, хотя бы раз в полгода аккуратно разбирать его и пылесосить, или аккуратно протирать спиртовым раствором. Естественно то, чем протираете должно быть без ворса. Если дома есть домашние животные, то конечно, желательно чистить намного чаще. И ничего греться у Вас не будет. Также ноут не предназначен для работы сутками. От этого он тожн может греться.

+Цитировать сообщение
mishka
сообщение 24.2.2009, 2:14
Сообщение #11

Новичок
*

надо подставку , и подуть внутри.

+Цитировать сообщение
TestPhone
сообщение 24.12.2017, 23:45
Сообщение #12

Новичок
*

Цитата(TOUAREG @ 29.1.2009, 15:18) *
Подскажите, пожалуйста, сильно греется ноутбук, боюсь, чтобы там не чего не расплавилось, может это нормально, что делать?

Если не помогает продувка пыли пылесосом, то приобретите подставку для ноутбука со встроенным дополнительным кулером.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему