Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
> Отчего появляется "синий экран смерти"?, Поделимся опытом...
xppl
12.3.2009, 2:54
Сообщение #1

Прохожий

Сообщений: 2



Давайте обсудим такую распространенную проблему, как появление "синего экрана смерти" (так называют синий экран с белыми буквами, который появляется при ошибке, с которой Windows не может справиться самостоятельно).
У меня чаще всего это было при неправильно установленных драйверах устройств.
А какие могут быть еще причины этой неприятности?
 
Mazanakes
12.3.2009, 5:48
Сообщение #2

Прохожий

Сообщений: 2



Цитата(xppl @ 12.3.2009, 2:54)
Давайте обсудим такую распространенную проблему, как появление "синего экрана смерти" (так называют синий экран с белыми буквами, который появляется при ошибке, с которой Windows не может справиться самостоятельно).
У меня чаще всего это было при неправильно установленных драйверах устройств.
А какие могут быть еще причины этой неприятности?

У меня допустим возникала такая ситуация когда компьтер был сильно загружен по оперативной памяти а точнее файл подкачки был очень большой , по поводу драйверов не замечал такого
 
masterTVAV
12.3.2009, 14:28
Сообщение #3

Новичок

Сообщений: 12



У меня такое явление наблюдалось (причем несколько раз) когда начинали выходить из строя конденсаторы на материнской плате (теряли емкость, высыхали), расположенные рядом с процессором. А на ноутбуке, когда неправлино работал (или конфликтовал) драйвер внешнего CD-RW (CardBus).
 
ForestXP
12.3.2009, 14:41
Сообщение #4

Прохожий

Сообщений: 1



На самом деле тут проблемы могут быть разные. Всё зависит от кода, который высветится на синем экране. Это может быть и проблема с нелицензионной Windows, не проверенными программами, но чаще всего проблема кроется в железе. У мен такая ошибка вискочила, после неудачного разгона оперативной памяти. Результатом стала сгоревшая память и её замена решила все вопросы. Иногда может помоч обнуление BIOS. Особенного если проблемы начались после ваших манипуляций в биосе, как в моём случае, только я тогда этого не знал.
 
NatashaK
13.3.2009, 2:46
Сообщение #5

Прохожий

Сообщений: 1



У меня тоже была такая проблема. Я переустанавливала Windows. Но я тогда посчитала, что это из-за того, что первая оболочка была несовместима с Линексом.
 
Samuel
8.4.2009, 15:15
Сообщение #6

Прохожий

Сообщений: 3



Одна из причин, которая в последнее время становится все более распространенной - банальная неисправность оперативной памяти. Было у меня такое, на совершенно новом компьютере сначала начались зависания в "тяжелых" приложениях, потом пошли синие экраны с перезагрузкой, причем, код ошибки всякий раз был другой. В конце концов, после одного из зависаний компьютер не загрузился... Заработала машина только после того, как была извлечена из слота одна из плашек памяти, оказавшаяся неисправной, впоследствии такое нередко наблюдал на компьютерах приятелей и не раз читал о подобной неисправности на различных форумах. Планки ОЗУ в наше время часто попадаются недоброкачественными, причина этого в новых методах монтажа компонентов, бессвинцовых, которые производители плохо еще пока освоили. Так что, если компьютер часто выпадает в синий экран, попробуйте удалить по очереди планки памяти, возможно одна из них неисправна.
 
« Предыдущая тема · Компьютеры · Следующая тема »

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 6.6.2009, 2:07