Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Позолоченные разъемы.
mobilelife > Ремонт и обслуживание > Аудиотехника
Respect
Довольно часто встречаю на страницах аудиофильских форумов утверждение, якобы аппаратура с позолоченными разъемами звучит намного лучше. Пробовал менять все разъемы на кабелях, что соединяют DVD, ресивер и акустические системы с никелированных на позолоченные, никакой разницы не заметил... То ли я что - то неверно сделал, то ли мне слон на оба уха наступил, но техника как звучала средне - посредственно, так и звучит. Может быть, у кого то эксперименты в этой области дали более благоприятные результаты?
Lilaza
Может проблема в том , что вы трогали позолоченные контакты разъема руками, так как заряд статического электричества может вывести их из строя. Если у вас есть антистатический браслет - используйте его.
mishka
много ещё зависит от магнетолы, а так такой ремонт дорогой апаратуры надо доверять професыоналам. нужно было роботать в рукавичках

такие они были позолоченые, возми хорошые медные или никелированые
bvid
Я думаю, что в данном случае дело не материале разъёмов, а в параметрах аппаратуры. Нормальная техника без проблем выдаёт нормальный звук с заводскими никелированными разъёмами.
INTER
Позолоченные разъемы дают результат, когда вся остальная аппаратура высокого качества. А на посредственных системах результат минимальный.
bvid
Неплохо было бы прежде, чем менять разъемы найти хорошего специалиста и протестировать Вашу аппаратуру. Не исключено, что где-то может быть заводской дефект, который отрицательно влияет на качество звучания. Ну а если страна-изготовитель Китай или кто-то другой из Азии, да еще и изготавливалось для продажи на нашем рынке, то, как говорится, возможны варианты.
klon
Во первых разъем на кабеле ну никак не может вылететь из-за статики! Во вторых позолоченные разъемы на кабелях применяются потому,что они не ОКИСЛЯЮТСЯ! Это один из показателей высококачественных кабелей.
foks
Могу ответить вам как профессионал по акустике. Разъемы, какие они бы не были, позолоченные, никелевые и так далее, роли не играют. Это проводимость звукового канала на исходящий источник, т. е на колонку, пока до колонки дойдет звук, он будет обработан несколько раз другими источниками потребителя, т. е усилитель, музыкальный центр, микшер и так далее. Вывод, вы не когда не услышите потенциальный чистый звук и не почувствуйте разницу. Как я уже сказал, все дело в гашении потребителя звукового сигнала.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.