Mobilelife

технический сайт

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Здесь нет халявы! Ссылки, картинки и файлы открыты только постоянным пользователям.

 
> Позолоченные разъемы.
Respect
24.2.2009, 0:05
Сообщение #1

Новичок

Сообщений: 18



Довольно часто встречаю на страницах аудиофильских форумов утверждение, якобы аппаратура с позолоченными разъемами звучит намного лучше. Пробовал менять все разъемы на кабелях, что соединяют DVD, ресивер и акустические системы с никелированных на позолоченные, никакой разницы не заметил... То ли я что - то неверно сделал, то ли мне слон на оба уха наступил, но техника как звучала средне - посредственно, так и звучит. Может быть, у кого то эксперименты в этой области дали более благоприятные результаты?
 
Lilaza
24.2.2009, 2:06
Сообщение #2

Прохожий

Сообщений: 3



Может проблема в том , что вы трогали позолоченные контакты разъема руками, так как заряд статического электричества может вывести их из строя. Если у вас есть антистатический браслет - используйте его.
 
mishka
24.2.2009, 2:17
Сообщение #3

Новичок

Сообщений: 10



много ещё зависит от магнетолы, а так такой ремонт дорогой апаратуры надо доверять професыоналам. нужно было роботать в рукавичках

такие они были позолоченые, возми хорошые медные или никелированые
 
bvid
24.2.2009, 14:18
Сообщение #4

Прохожий

Сообщений: 5



Я думаю, что в данном случае дело не материале разъёмов, а в параметрах аппаратуры. Нормальная техника без проблем выдаёт нормальный звук с заводскими никелированными разъёмами.
 
INTER
24.2.2009, 21:37
Сообщение #5

Прохожий

Сообщений: 1



Позолоченные разъемы дают результат, когда вся остальная аппаратура высокого качества. А на посредственных системах результат минимальный.
 
bvid
24.2.2009, 23:27
Сообщение #6

Прохожий

Сообщений: 5



Неплохо было бы прежде, чем менять разъемы найти хорошего специалиста и протестировать Вашу аппаратуру. Не исключено, что где-то может быть заводской дефект, который отрицательно влияет на качество звучания. Ну а если страна-изготовитель Китай или кто-то другой из Азии, да еще и изготавливалось для продажи на нашем рынке, то, как говорится, возможны варианты.
 
klon
25.2.2009, 2:46
Сообщение #7

Прохожий

Сообщений: 4



Во первых разъем на кабеле ну никак не может вылететь из-за статики! Во вторых позолоченные разъемы на кабелях применяются потому,что они не ОКИСЛЯЮТСЯ! Это один из показателей высококачественных кабелей.
 
foks
2.3.2009, 2:37
Сообщение #8

Новичок

Сообщений: 16



Могу ответить вам как профессионал по акустике. Разъемы, какие они бы не были, позолоченные, никелевые и так далее, роли не играют. Это проводимость звукового канала на исходящий источник, т. е на колонку, пока до колонки дойдет звук, он будет обработан несколько раз другими источниками потребителя, т. е усилитель, музыкальный центр, микшер и так далее. Вывод, вы не когда не услышите потенциальный чистый звук и не почувствуйте разницу. Как я уже сказал, все дело в гашении потребителя звукового сигнала.
 
« Предыдущая тема · Аудиотехника · Следующая тема »

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 10.10.2017, 7:53
© 2017  IPS, Inc.