Mobilelife

технический сайт

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Здесь нет халявы! Ссылки, картинки и файлы открыты только постоянным пользователям.
Набери 10 сообщений и увидишь желаемое. Пользователи без сообщений регулярно вылетают.
Вновь прибывшие с ником типа шамшуд123 регистрацию не проходят
 
> Стиральная машина: засор бака
SKZ
9.2.2009, 8:22
Сообщение #1

Прохожий

Сообщений: 4



Посыпаю голову пеплом: вчера во время стирки белья меня насторожили странные звуки, которая издавала машинка. Выключив ее и вывалив белье обнаружила, что из бюстгальтера выпала косточка и именно она и мешает крутится барабану и царапает его. Могу ли я самостоятельно справиться с такой проблемой?
 
SKZ
10.2.2009, 12:07
Сообщение #2

Прохожий

Сообщений: 4



Ответов нет и кажется не будет (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) . Вчера перелопатив интернет, выяснила, что чуть ли не 90% поломки стиральных машин происходит из-за этих чертовых косточек. А ведь я стирала и до этого спокойно белье в стиральной машине и ничего не случалось. И самое обидное, что вторая косточка на месте. Барабан у машинки крутится, с неприятным скрежетом, но мастера придется все же вызывать, вот только надо найти хорошего.
 
pikysh
10.2.2009, 22:28
Сообщение #3

Прохожий

Сообщений: 1



Цитата(SKZ @ 9.2.2009, 8:22)
Посыпаю голову пеплом: вчера во время стирки белья меня насторожили странные звуки, которая издавала машинка. Выключив ее и вывалив белье обнаружила, что из бюстгальтера выпала косточка и именно она и мешает крутится барабану и царапает его. Могу ли я самостоятельно справиться с такой проблемой?


дело в том,что когда стираешь бюстгалтеры,необходимо вытаскивать косточки.Также могут создать проблемы шнурки,их надо складывать в трапичный пакетик для стирки.Тем более,что не каждая машина расчитана на стирку обуви.Со временем машина начинает загрязняться,а барабан крутиться со скрежетом.Убедитесь правильный режим стирки вы выбрали.Можно прочистить сливной фильтор,и простирать машину без порошка и белья(в холостую).Чтобы прочистить сливной фильтр необходимо открутить сзади машины шланг слива,достать фильтр и промыть его.Вполне может быть что в машинку поступает не чистая вода.Поэтому необходимо прочистить фильтор подачи воды,так же как и слива воды.Потом советую прогнать машынку в холостую,желательно пару раз.Если мои советы не помогли,тогда обращайтесь в сервис центр.удачи.
 
Pors
15.2.2009, 15:03
Сообщение #4

Прохожий

Сообщений: 3



Могу заметить, что в данном случае причиной таких звуков могут быть износившиеся подшипники барабана, которые и необходимо поменять. А подобное белье, конечно всегда лучше стирать в специальных мешках. Также не лишним будет узнать, какая конкретно стиральная машина у Вас?
 
SKZ
15.2.2009, 18:17
Сообщение #5

Прохожий

Сообщений: 4



Спасибо большое за советы, я вызвала мастера сегодня, поскольку не рискнула сама вскрывать машинку. Вытащили эту злосчастную косточку и одну пуговицу. Заодно мастер показал мне нагреватель, как оказалось он в полном порядке и без применения Калгона. А стирать белье я буду теперь только ручками, ученая.
 
MAN
16.2.2009, 19:34
Сообщение #6

Прохожий

Сообщений: 1
Из: Москва



Зря Вы так. Можно было не вызывать мастера. Просто нужно было открутить переднюю крышку, а далее в зависимости от типа стиральной машины. Или под резинку рукой залезть и достать, или открутить сам бак.
 
Lilaza
23.2.2009, 14:37
Сообщение #7

Прохожий

Сообщений: 3



Вообще так прочищать стиральную машинку надо хотя бы 1 раз в месяц, я лично еще и после каждой стирки протираю резинку насухо иногда и там нахожу разные предметы вплоть до зажигалки. )))
 
Alisa
3.3.2009, 12:00
Сообщение #8

Прохожий

Сообщений: 1



Цитата(SKZ @ 15.2.2009, 18:17)
Спасибо большое за советы, я вызвала мастера сегодня, поскольку не рискнула сама вскрывать машинку. Вытащили эту злосчастную косточку и одну пуговицу. Заодно мастер показал мне нагреватель, как оказалось он в полном порядке и без применения Калгона. А стирать белье я буду теперь только ручками, ученая.

Если внимательно читать инструкцию по эксплуатации, то большинство производителей стир. машин не рекомендуют использовать химические в- ва для удаления накипи, т.к. они негативно влияют на другие внутренние элементы.
А с накипью бороться просто 1 цикл стирки с пакетиком лимонной кислоты 1 раз в 1-2 месяца и калгон не нужен.
 
« Предыдущая тема · Домашняя техника · Следующая тема »

2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Режим отображения: Стандартный · Переключить на: Линейный · Переключить на: Древовидный

Подписка на тему · Сообщить другу · Версия для печати · Подписка на этот форум

RSS Текстовая версия Сейчас: 2.1.2011, 11:45
© 2011  IPS, Inc.